Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

НА ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ В ЧЕСТЬ ЭЛЬТИГЕНСКОГО ДЕСАНТА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ФЛАГ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Духовные основы русского языка МАГНИТНЫЕ БУРИ ДРЕВНИЙ ГОРОД КИТЕЙ Летающие монстры океана 1 апреля – праздник птиц ИСТОРИИ ПАРЯТ НА КРЫЛЬЯХ

Край синих холмов 26.12.2008

(Окончание. Начало в номере за 11 декабря.)
Благодаря Волошину приятельские отношения связали с Екатериной Юнге и Маргариту Сабашникову — первую жену поэта. Екатерина Федоровна даже присутствовала при их венчании в церкви священномученика Власия в Москве в апреле 1906 года.

С Тихой Бухты на мыс Хамелеон и горную группу Карадаг 26.12.2008

(Окончание. Начало в номере за 11 ноября.)
Давайте прогуляемся по старой тропе, ведущей к небольшому пруду, где в зимнее и весеннее время накапливаются атмосферные осадки. Затем небольшой подъем — и мы на земской дороге. Слева круто обрываются к морю расчлененные оползнями овраги, каньоны из серых мергелей с прослоями известняков и конгломератов. Через 25 минут спуска по петляющей дороге останавливаемся перед интересным сооружением.

Кто мы, казаки? 24.12.2008

(Продолжение.)
Были ли казаки сословием? Не говоря о русских и украинцах, подлинной казачьей историей мало интересуются некоторые казаки, для которых достаточно авторитетны выводы учебников Иловайского, Платонова и других российских историков, считающих казаков сословием.

Казачьи символы и знаки 24.12.2008

Знамя — символ полкового, войскового объединений. Святыня, за которую казак обязан биться не щадя жизни, не допуская его оскорбления или осквернения. Первоначально у казаков было символом договора на выполнение каких-либо обязательств с иностранными государями, после чего знамя поступало в собор или церковь.

Объединяющая сила музыки 24.12.2008

Холодно. Вечер 19 декабря. В находящейся в состоянии анабиоза Феодосии не так много мест, куда могли бы пойти те, кто не следит за судьбами вечно страдающих героинь телесериалов. К огромному удовольствию любителей живого звука, хорошей музыки Клуб профкома морского торгового порта приглашал на программу «Феодосия — Бердянск — транзит», которой феодосийская группа «Непал 2» и бердянский джаз-бэнд «Ничего себе оркестр» обещали разбавить зимнее слякотное однообразие.

Главные хранители архивов 24.12.2008

2008 год выдался напряженным как для работников архивного отдела, так и для работников архивных подразделений учреждений, организаций города. Накануне праздника начальник архивного отдела Феодосийского горсовета
Л. В. Старикова рассказала о работе отдела.

Хранители эпохи 24.12.2008

Профессиональный праздник работников архивных учреждений в нашей стране был установлен указом Президента Украины десять лет назад. Таким образом на государственном уровне был оценен значительный вклад архивных учреждений в развитие отечественной науки и культуры, другие сферы жизни общества.

Праздник исторической родины 24.12.2008

В прошлом месяце члены различных организаций и объединений поляков Украины отмечали важную дату в жизни их исторической родины: 90 лет назад, в ноябре 1918 года, Польша обрела свободу и независимость. В связи с этим в Доме приемов Одесского облсовета был устроен официальный прием, организованный генеральным консулом Республики Польша в Одессе Весловом Мазуром.

Патриарх 24.12.2008

Когда в семье Ридигеров родился сын, ему в Крещении было дано имя в честь Алексия, человека Божия. Атмосфера в семье, являющейся примером малой Церкви, способствовала тому, что Алеша рос спокойным, послушным и глубоко религиозным ребенком. С самого раннего детства его интересы были связаны с церковной службой и храмом. Патриарх Алексий II вспоминал, что будучи девятилетним мальчиком, он знал Литургию наизусть и очень любил служить.

Сон и лекарства 24.12.2008

Снотворное и успокоительное — это одно и то же?
Снотворное имеет «гипнотический» эффект, направленный на облегчение засыпания и продление сна. Этими свойствами обладают различные химические вещества.
Rambler's Top100 Top100