24-04  

 

 

 

Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

Кусающиеся рыбы «Я УЧИЛСЯ ТРАВЕ, РАСКРЫВАЯ ТЕТРАДЬ...» Тайны горы митридат Нужны ли проколы при гайморите? Они были одними из первых УТРЕННИЙ ПРОМЕНАД. «СТАРЫЕ УЛИЦЫ КЕРЧИ» ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ

Встречаем Новый год безопасно! 24.12.2009

Чтобы празднование Нового года для вас и ваших детей было радостным и безопасным, Керченское горуправление МЧС напоминает основные правила безопасности.

Этапы благоустройства Керчи 24.12.2009

(Окончание. Начало в № 50)
Параллельно с главной улицей города на ул. Магистратской (ныне ул. Советская), была реконструирована садово-парковая фонтанная площадь, где ныне располагается кинотеатр «Украина», построенный в 1960-е гг., и сквер. На этой площади с турецких времен, на базе источников существовал фонтан, переоборудованный в 1840 г. После 1895 г. здесь находилась водоразборная будка. С постройкой городского водопровода, в 1940 г. фонтан был закрыт.

Как появился детский сад в Крыму 24.12.2009

Каждый сегодня знает, что такое детский сад. Особенно это касается тех, кто родился в советское время и часть своего детства провел в «Ромашке», «Колокольчике» или, например, «Ласточке». Но почему детский сад называется именно «садом», не знает почти никто.

О грудном молоке 24.12.2009

(Продолжение. Начало в № 47)
Заднее молоко поступает в конце кормления, оно насыщенного белого цвета, который придает ему высокое содержание жиров. У некоторых женщин концентрация жиров в молоке к концу кормления в 4-5 раз выше, чем в начале. Такое количество жира делает грудное молоко высокоэнергетичным.

История новогодней игрушки 24.12.2009

Вот и упал последний лист с деревьев. В воздухе запахло снегом и хвоей, а по удивительному трепету в душе понимаешь, что приближаются волшебные самые красивые, светлые праздники — Новый год и Рождество. В эти дни все наполнено сказкой, ожиданием чудес. Мы верим в исполнение желаний, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза. И, конечно, эти праздники невозможно представить без главного символа зимнего торжества — новогодней елки. Но создать великолепную праздничную ауру помогают новогодние украшения.

Путешествие к дому с мезонином 24.12.2009

Арт-декабрь порадовал феодосийцев новой встречей в музыкальной гостиной. На этот раз темой литературно-музыкальной композиции стало творчество А. П. Чехова. Встреча проходила в большом концертном зале детской музыкальной школы № 1.

Галантный грабитель 24.12.2009

6 декабря в 10 часов вечера 36-летняя жительница Феодосии возвращалась домой. Ей на пути повстречались трое парней, один из которых предложил ее проводить. Гражданка от услуг кавалера решительно отказалась, однако тот все равно зашагал рядом, развлекая женщину незатейливыми анекдотами.

Демократия: реальность или иллюзия? 24.12.2009

По демократической теории следует, что власть не захватывают силой. Власть выбирается народом. Народ подразумевается как источник и оправдание власти. Выбираются самые достойные, которым доверяют власть. Чтобы власть избранных не переросла в диктатуру, ее доверяют на фиксированное время. По истечении такого времени власть передается другому. Если избранный народом не справляется, народ выбирает другого. В этом суть демократии.

В память о славных сынах армянского народа 24.12.2009

Многовековую историю города Феодосии можно представить в виде мозаичного панно, в котором отражено культурное наследие различных народов, живших, творивших и созидавших здесь более двух с половиной тысяч лет. Большое место в нем занимает армянская община Кафы, в первой половине ХIV века на ее территории, по данным генуэзских архивов, проживало около 70 тысяч армян. Они построили здесь более 40 армянских церквей, 8 из них сохранилось и до наших дней.

Защитник общественного порядка 24.12.2009

На минувшей неделе работники Феодосийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым отметили свой профессиональный праздник — 18-ю годовщину образования милиции в Украине. В большом концертном зале детской музыкальной школы № 1 прошло торжественное собрание всего личного состава горотдела (кроме тех, кто в этот день был на дежурстве), на котором присутствовали также ветераны службы, представители подразделений и организаций правоохранительных органов, многочисленные гости, общественность города.
Rambler's Top100 Top100