Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

НА ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ В ЧЕСТЬ ЭЛЬТИГЕНСКОГО ДЕСАНТА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ФЛАГ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Духовные основы русского языка МАГНИТНЫЕ БУРИ ДРЕВНИЙ ГОРОД КИТЕЙ Летающие монстры океана 1 апреля – праздник птиц ИСТОРИИ ПАРЯТ НА КРЫЛЬЯХ

Святой апостол Филипп 23.11.2011

27 ноября, накануне Рождественского поста, Православная Церковь отмечает память святого апостола Филиппа — одного из двенадцати учеников Господа Иисуса Христа

Рождественский (Филиппов) пост 23.11.2011

С понедельника 28 ноября начинается Рождественский пост. Начало этого праздника относится к временам святых апостолов. Упоминание о Рождественском посте можно найти в творениях святых отцов IV века: святителя Амвросия Медиоланского и блаженного Августина. В пятом веке о древности Рождественского поста писал также и святитель Лев Великий.

Военнослужащие соревновались со школьниками 23.11.2011

В конце прошлой недели на базе Общества содействия обороне Украины в Феодосии, которое возглавляет подполковник запаса Гарри Обухов, в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного 20-летию Вооруженных Сил Украины, прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников региона.

Казанскому собору Феодосии исполнилось 100 лет 17.11.2011

В первых числах этого месяца — накануне и в праздник иконы Божией Матери «Казанская», отмечаемый 4 ноября, — православные верующие и все феодосийцы, любящие свой город, его историко-культурное и архитектурное наследие, отмечали столетний юбилей Казанского собора

Приглашаются для участия в конкурсе 17.11.2011

По благословению Митрополита Лазаря, Симферопольская и Крымская епархия объявляет проведение пятого конкурса детского рисунка (рождественских открыток) и рождественских елочных игрушек «От святителя Николая — к Крещению Господню». Конкурс проводится среди учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанников дошкольных и других детских учреждений совместно с ассоциацией музеев и заповедников Крыма и КРУ «Этнографический музей». Работы будут выставлены в этнографическом музее, выставка торжественно откроется 19 декабря и продлится до 19 января. Лучшие рисунки и игрушки будут отобраны специальной комиссией в фонды музея.

Лучшие работы отправлены в Москву 17.11.2011

Комиссия Симферопольской и Крымской епархии подвела итоги первого отборочного этапа VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который будет проводиться в рамках ХХ Международных Рождественских образовательных чтений в Москве. На отборочный конкурс было представлено более двухсот рисунков. Из них в Москву отправлено одиннадцать лучших.

Непобежденные 17.11.2011

250 дней и ночей длилась героическая оборона Севастополя в 1941-1942 годах. Спустя 70 лет со дня начала обороны, в городе-герое проводятся различные мероприятия, посвященные подвигу защитников черноморской твердыни. На нескольких таких мероприятиях побывали и керчане.

И первый бой — из трудных самых 17.11.2011

В Белогорском районе, в урочище Нижний Кокасан прошла встреча ветеранов и молодежи, посвященная 70-й годовщине первого партизанского боя в Крыму и началу партизанского движения на полуострове.

Его труд и дела народ не забудет никогда 17.11.2011

В священный день мусульман, накануне благословенного праздника Курбан байрам ушел из жизни уважаемый человек, имам мечетей Джума Джами (г. Керчь) и Медине Джами (деревня Войково(Хыдырлез) Ленинского района) Бурхан Аблязов. Мусульмане Керчи и всего керченского региона потеряли авторитетного человека, который долгие годы жизни отдал своему народу, его возвращению на Родину, духовному возрождению.

Сборник керченской поэтессы 17.11.2011

В издательстве «Таврия» вышла в свет четвертая книга стихов известной крымской поэтессы, члена Национального Союза писателей Украины Екатерины Сницарь (Пинаевой) «Очертания мига».
Rambler's Top100 Top100