24-04  

 

 

 

Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

Кусающиеся рыбы «Я УЧИЛСЯ ТРАВЕ, РАСКРЫВАЯ ТЕТРАДЬ...» Тайны горы митридат Нужны ли проколы при гайморите? Они были одними из первых УТРЕННИЙ ПРОМЕНАД. «СТАРЫЕ УЛИЦЫ КЕРЧИ» ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ

Димитриевская родительская суббота 03.11.2011

Суббота перед днем памяти святого великомученика Димитрия Солунского (в этом году она приходится на 5 ноября) получила название Димитриевской родительской субботы. В этот день Православная Церковь особо вспоминает всех воинов, погибших за веру и Отечество на поле брани, а также всех умерших скоропостижной смертью, кто не получил перед переходом в жизнь вечную напутствия Православной Церкви.

Святой великомученик Димитрий Солунский 03.11.2011

8 ноября Православная Церковь отмечает день памяти святого великомученика Димитрия Солунского. Димитрий Солунский родился в последней четверти третьего века по Р. Х. Он был сыном римского проконсула в Фессалониках (современные Салоники, славянское название — Солунь). Его отец и мать являлись тайными христианами. В доме проконсула была тайно устроена домовая церковь, в которой будущий великомученик был крещен и наставлен в христианской вере.

Акция «В защиту жизни нерожденного ребенка» 03.11.2011

Эта акция, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, прошла 16 октября 2011 года в парке имени
Т. Г. Шевченко г. Симферополя. Ее организатором выступила община православного храма «Святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных», который будет построен в центре этого парка.

Приглашаются художники 03.11.2011

В Симферопольской и Крымской епархии, по благословению Митрополита Лазаря, ведется работа по подготовке альбома «Православные святыни Крыма в изобразительном искусстве». В книге будут представлены произведения художников конца XVIII — начала XX веков, запечатлевших православные храмы, монастыри, часовни, поклонные кресты, святые источники полуострова. Для участия в данном проекте приглашаются также и современные художники, отображающие в своем творчестве православные святыни Тавриды, в том числе и средневековья.

Один из без вести пропавших... 03.11.2011

67 лет пыталась узнать судьбу не вернувшегося с войны отца, гвардии старшего лейтенанта Василия Георгиевича Лаптева, жительница Томска Пелагея Васильевна Альпидовская. Ответы на все ее запросы были одинаковы: пропал без вести. И только год назад, благодаря электронной обобщенной базе данных «Мемориал», она узнала, что ее отец умер от ран в медсанбате и похоронен в Крыму, в селе Юргаков Кут (ныне с. Юркино Ленинского района). А недавно Пелагея Васильевна вместе с родными побывала на могиле отца.

Первыми вступили в бой 03.11.2011

В городе-герое Севастополе проходят мероприятия, посвященные 70-летию начала 250-дневной обороны черноморской твердыни в годы Великой Отечественной войны.

Александр Загорулько: «Нет, не поставлена точка...» 03.11.2011

Три месяца назад после продолжительной болезни безвременно ушел из жизни Александр Кимович Загорулько — академик Академии Наук высшей школы Украины, академик Международной академии патологии, член-корреспондент Академии наук АРК, Заслуженный врач Автономной Республики Крым, лауреат премий Совета министров АРК, лауреат медали Ярослава Мудрого, лауреат Всероссийской литературной Премии имени Н. С. Гумилева, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой патологической анатомии, член Союза писателей АРК, член Национального союза писателей Украины.

Курбан байрам — благословенный Исламский праздник 03.11.2011

Ид аль-Адха — праздник жертвоприношения. Корни его уходят в глубокое прошлое, во времена пророчества Ибрахима. В этом году последователи Ислама будут отмечать праздник 6, 7 и 8 ноября.

Изменили фамилию или прописку? Необходимо внести изменения в учетную карточку физического лица! 02.11.2011

С принятием Налогового кодекса Украины введены новые термины. Государственной налоговой службой ведется Государственный реестр физических лиц, как граждан Украины, так и иностранцев и лиц без гражданства, проживающих либо осуществляющих свою деятельность в Украине.

Подходит срок уплаты налога для тех, кто сдавал жилье внаем 02.11.2011

Налоговики Крыма призывают граждан своевременно уплатить налог на доходы от сдачи жилья внаем.
Rambler's Top100 Top100