Размещение рекламы в газете "БОСПОР": +7-978-855-74-33, e-mail: bospor.crimea@yandex.ru

 

 

Последние статьи

Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2025). Рассказы РОССИЙСКАЯ ЗИМА 2025-2026 НАЧАЛАСЬ ТАМ, ЗА ОКЕАНОМ Кубки, медали и море незабываемых впечатлений Фламинго Кеша возвращена в стаю ГЕРБ — ЭТО БИОГРАФИЯ СТРАНЫ

Изучают историю керченской итальянской общины 17.02.2017

По информации пресс-службы Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, в научной библиотеке ВКИКМЗ с книгами Керчь-Еникальского градоначальства работают исследователи Института этнологии и антропологии РАН, члены Российского географического общества Стефания Дзини и Никита Хохлов.
Стефания Дзини отметила, что это их третья экспедиция в Керчь, но не последняя. Цель экспедиций — изучение керченской итальянской общины. В своей работе С. Дзини и Н. Хохлов не ограничиваются только письменными источниками, они проводят антропологические исследования, генетические, дерматоглифические, одонтологические, изучают морфологию лиц и проводят демографические опросы. Обработкой полученных данных наши гости займутся в Москве. Они надеются, что новый материал поможет дать ответы на многие вопросы по керченской итальянской общине.

Архивы новостей: