24-04  

 

 

 

Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

Кусающиеся рыбы «Я УЧИЛСЯ ТРАВЕ, РАСКРЫВАЯ ТЕТРАДЬ...» Тайны горы митридат Нужны ли проколы при гайморите? Они были одними из первых УТРЕННИЙ ПРОМЕНАД. «СТАРЫЕ УЛИЦЫ КЕРЧИ» ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ

Прославление Святого Благоверного князя Александра Невского 06.12.2007

6 декабря Святая Православная Церковь отмечает день памяти храброго воина, талантливого полководца, защитника нашего Отечества, молитвенника за родной народ святого благоверного князя Александра Невского.

Введение во храм Пресвятой Богородицы 06.12.2007

4 декабря Православная Церковь отмечала двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Это событие, согласно Церковному Преданию, совершилось следующим образом. Родители Девы Марии, святые праведные Иоаким и Анна, молясь об избавлении Анны от бесплодия, дали обет: если родится дитя, посвятить его на служение Богу.

Владимирский собор в Херсонесе 06.12.2007

(Продолжение )
Поскольку история Владимирского собора самым тесным образом связана с историей Херсонесского монастыря, следует сказать, что вместе с собором росла и эта обитель. Одновременно с собором здесь строили и другие храмы. Так, в апреле 1861 года была освящена каменная церковь в честь семи священномучеников Херсонесских

По страницам Библии 06.12.2007

В южной части Месопотамии, в так называемой Халдее, на правом берегу Евфрата археологи раскопали остатки древнего города, который, как свидетельствуют надписи, назывался Ур. Согласно исследованиям историков, он был столицей древнего Шумера и ко времени рождения Авраама, существовал уже более тысячи лет.

Осторожно, оползень! 06.12.2007

ОПОЛЗЕНЬ — скользящее смещение (сползание) масс грунтов и горных пород вниз по склонам гор и оврагов, крутых берегов морей, озер и рек под влиянием силы тяжести. Причинами оползня чаще всего являются подмыв склона, его переувлажнение обильными осадками, землетрясения или деятельность человека (взрывные работы и др.).

Вдоль по улице метелица метет... 06.12.2007

ЗАНОС СНЕЖНЫЙ — это гидрометеорологическое бедствие, связанное с обильным выпадением снега, при скорости ветра свыше 15 м/с и продолжительности снегопада более 12 часов.

Шел, поскользнулся, упал... 06.12.2007

ГОЛОЛЕД — это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана). Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0 до минус 3 градусов.

Ветер, ветер, ты могуч... 06.12.2007

Если ветер очень-очень сильный, то у него может быть сразу несколько названий: и буря, и ураган, и смерч. Чем же эти атмосферные явления отличаются?

Народный заступник — неугодный генерал 06.12.2007

На протяжении нескольких недель читатели библиотеки им. В. Белинского знакомятся с выставкой материалов, посвященных 100-летию генерала Петра Григорьевича Григоренко. Чем же известен этот человек? Генерал Григоренко — правозащитник, чья жизнь была посвящена борьбе за волю народов.

Первая освободительная операция в Крыму 06.12.2007

Передо мной — хранимая в архиве нашего музея брошюра, выпущенная в 1943 году военным издательством Народного Комиссариата обороны по материалам военно-исторического отдела Генерального Штаба Красной армии. Ее название — «Керченская операция (декабрь 1941 — январь 1942 г.). Краткий очерк». В ней полковником Н. М. Замаятиным описывается подготовка, ход и завершение Керченской десантной операции, проведенной войсками Закавказского (с. 30.12.41 г. — Кавказского) фронта с участием сил и средств Черноморского флота и Азовской военной флотилии.
Rambler's Top100 Top100