Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

НА ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ В ЧЕСТЬ ЭЛЬТИГЕНСКОГО ДЕСАНТА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ФЛАГ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Духовные основы русского языка МАГНИТНЫЕ БУРИ ДРЕВНИЙ ГОРОД КИТЕЙ Летающие монстры океана 1 апреля – праздник птиц ИСТОРИИ ПАРЯТ НА КРЫЛЬЯХ

Творчество наших читателей. Лис Антуан 18.12.2009

Пятилетняя девочка, присевшая у потухшего костра, недоверчиво посмотрела на сказочный персонаж и заметила слишком мало сходства. Серьезный, даже грустный, — взгляд исхудавшего животного вызвал желание отдать ему все съестное, что было у них припасено на день морского отдыха. Сначала черный хлеб, затем сыровяленая колбаса и солёное сало были приняты зверьком без кокетства, но с природной осторожностью. Длинная острая мордочка вынюхивала на песке еду, а круглые, обведенные черным глазки внимательно следили за людьми. Люди же умиленно смотрели, ожидая, что животное чего-то испугается и навсегда исчезнет в прибрежных зарослях старых колючих кустов. Но голод не позволял ему уйти, и можно было в подробностях рассмотреть гостя.

Восстание Кондратия Булавина 18.12.2009

Знаменитое Булавинское восстание 1707-1709 гг. началось с запрета имперского правительства казакам самостоятельно добывать соль и ультиматума — выдать с Дона беглых крепостных. Оба эти требования категорически противоречили «казацкой старине» — соль была основным доходом самостоятельного войска Донского, а беглые — основным пополнением казачьему войску.

Казаки и кадеты СКФР посадили сосны 18.12.2009

Казаки и кадеты СКФР помогали Феодосийскому лесничеству в посадке саженцев сосны. Было посажено около 1,5 тыс. саженцев. Помощь будет продолжаться, так как это наша прямая обязанность — защищать крымские леса от уничтожения и помогать в восстановлении утраченных, уничтоженных участков леса.

«Сделай сам»: конкурс юных мастеров 18.12.2009

Близится Новый год. Больше всего этот праздник ждут дети. Для них 5 декабря на базе ФГЦЭНТУМ «Интеллект» прошел городской конкурс — выставка поделок «Сделай сам» в рамках республиканского этапа Всеукраинской экологической акции «Чистая планета».

2010-й — год биоразнообразия 17.12.2009

Генеральная ассамблея ООН объявила 2010 год международным годом биоразнообразия. Это — провозглашение ценности жизни на Земле и основополагающего значения биологического разнообразия для жизни людей. Тем самым ООН призывает мировое сообщество к активным действиям в 2010 году в целях сохранения разнообразия жизни на Земле.

Воры-домушники задержаны с поличным 17.12.2009

6 декабря в половине девятого утра в дежурную часть милиции обратился феодосиец. В его дом через окно проникли воры и похитили телевизор, два телефона и личные вещи.

«Кое-что о вечном» 17.12.2009

Так называется новая выставка народной изостудии «Кафа», открывшаяся 10 декабря в городском Доме культуры.
В картинах, развешанных в зале, мы видим близкий нам мир — родной город, его улочки, портреты близких и дорогих людей, природу во всем многообразии ее красок и проявлений: море, согретые солнцем фрукты, яркие букеты цветов, горы и долины Крыма. Любовь, доброта, восхищение красотой — вот настроение выставки.

Им рукоплещет восхищенный зал 17.12.2009

С большим успехом в Феодосии прошла презентация новой программы дуэтного театра Константина и Веры Фроловых «В одной тональности души». Их исполнение всегда поражает богатством интонации и широтой тем, благородством и чистотой русского слова.

Президент избран 17.12.2009

В Керченском профессиональном лицее сферы обслуживания в четвертый раз выбрали президента. 3 декабря в лицее состоялись выборы президента и вице-президента из ученического коллектива 2-3 курсов, ТУ. В этом году выборы вызвали небывалый ажиотаж — на пост президента баллотировались сразу десять кандидатов, среди которых четверо девушек. Такие цифры побили все рекорды по количеству желающих стать президентом Керченского профессионального лицея сферы обслуживания.

Лицеисты поздравили военнослужащих 17.12.2009

11 декабря лицеисты «Керченского учебно-воспитательного комплекса-интерната — лицей искусств» поздравили военнослужащих воинской части А2439 с профессиональными праздниками — 18-й годовщиной Вооруженных Сил Украины и Днем Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.
Rambler's Top100 Top100