24-04  

 

 

 

Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

Кусающиеся рыбы «Я УЧИЛСЯ ТРАВЕ, РАСКРЫВАЯ ТЕТРАДЬ...» Тайны горы митридат Нужны ли проколы при гайморите? Они были одними из первых УТРЕННИЙ ПРОМЕНАД. «СТАРЫЕ УЛИЦЫ КЕРЧИ» ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ

Этапы благоустройства Керчи 10.12.2009

С вхождением Керчи в состав Российской империи по Кучук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 г. и присоединением Крыма к России в 1783 г. оживает экономика города. Строятся портовые, промышленные предприятия, сооружаются жилые и общественные здания, проводится общественное благоустройство.

Мастер натюрморта 03.12.2009

В городской картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника открывается выставка нашего земляка — керченского художника Петра Киреева.
Художником Петр Киреев стал не сразу. Он человек нелегкой судьбы. Работал на металлургическом комбинате, имел семью, детей, любил путешествовать с семьей и друзьями. И как никто другой умел видеть прекрасное в природе, в людях и жизни. Все это оседало где-то глубоко и ждало своего часа.

«Жемчужина Крыма»: очарование танца 03.12.2009

«Превосходно! Великолепно! Какие талантливые ребята!» — эти и многие другие высказывания слышатся всякий раз, когда на сцене выступает хореографический ансамбль «Жемчужина Крыма» Республиканского учебного заведения «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств Министерства образования и науки Автономной Республики Крым». Руководит ансамблем заслуженный работник культуры АРК, отличник образования Украины Вера Александровна Иванова.

Рождественский (Филлипов) пост 03.12.2009

28 ноября начался Рождественский пост
Рождественский пост — последний многодневный пост в году. Он начинается 28 ноября (15 ноября по ст.ст.) и продолжается до 7 января (25 декабря по ст.ст.), длится 40 дней и потому именуется в Уставе Церкви Четыредесятницей, так же, как и Великий пост. Так как заговенье на пост приходится в день памяти святого апостола Филиппа, 27 ноября (14 ноября по ст.ст.), то этот пост называют еще Филипповым.

Введение во храм Пресвятой Богородицы 03.12.2009

4 декабря Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Настоящий день велик и знаменателен, так как он стал предзнаменованием того, что Пресвятая Дева будет поставлена превыше не только святых угодников Божиих, но даже Ангелов, Херувимов и Серафимов.

Думать о будущем 03.12.2009

ВИЧ-инфекция и СПИД — одна из важнейших и трагических проблем, возникших перед человечеством в конце 20-го века. Избавиться от этой болезни пока невозможно. Еще нет лекарств, которые смогли бы убить этот вирус, еще нет вакцины, которая смогла бы предотвратить заражение. Поэтому в течение последних лет все прогрессивное человечество всеми силами пытается приостановить распространение коварной инфекции.

Пробное тестирование: регистрация заканчивается 15 декабря 03.12.2009

Пробное внешнее независимое оценивание, согласно Положению, проводится с целью создания условий для психологической подготовки абитуриентов к участию в процедуре оценивания знаний по тестовым технологиям.

На защите прав трудоспособных инвалидов 03.12.2009

Сегодня, в условиях экономического кризиса, здоровому человеку страшно потерять работу. Каково же тогда тому, кого в последнее время в нашем, стремящемся к толерантности, обществе принято называть человеком с ограниченными физическими возможностями?

В день Къурбан байрама 03.12.2009

По многовековой традиции в дни мусульманского праздника жертвоприношения — Къурбан байрама — проводятся богослужения в мечетях, визиты к больным и престарелым, родственникам, соседям, друзьям, посещение кладбищ, чтение молитв в память ушедших в мир иной родных и близких.

Туристы навсегда 03.12.2009

Городской туристский клуб «Карадаг» отпраздновал 2 декабря свое 45-летие
Это один из старейших турклубов на территории бывшего Союза. 45 лет назад феодосийские любители путешествий пришли к выводу, что городу Феодосии необходим клуб туристов.
Rambler's Top100 Top100