Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

НА ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ В ЧЕСТЬ ЭЛЬТИГЕНСКОГО ДЕСАНТА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ФЛАГ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Духовные основы русского языка МАГНИТНЫЕ БУРИ ДРЕВНИЙ ГОРОД КИТЕЙ Летающие монстры океана 1 апреля – праздник птиц ИСТОРИИ ПАРЯТ НА КРЫЛЬЯХ

Керчанке Сабрие апте —100 лет 27.10.2011

В этом году наша замечательная керчанка Сабрие апте 22 октября отмечает свои славные 100 лет. Дети, внуки, многочисленные родственники, друзья, знакомые с особой радостью и уважением к ней, к ее возрасту поздравляют ее с этой прекрасной юбилейной датой.

Кинофестиваль «Покров» 27.10.2011

В начале октября в Киеве в столичном Доме кино проходил IХ Международный фестиваль православного кино «Покров». В программе кинофестиваля было заявлено сорок документальных, игровых, короткометражных и анимационных работ из Украины, России, Беларуси, Сербии, Италии и Франции. В их число вошло пятнадцать премьер.

Святой апостол и евангелист Лука 27.10.2011

Святой апостол и евангелист Лука родился в сирийском городе Антиохии и, согласно Преданию Церкви, происходил из просвещенной греческой среды. С юных лет он посвятил себя науке. Вполне изучив иудейский закон, Лука научился также искусству врачевания и познакомился с греческой философией, прекрасно знал греческий и египетский языки.

К кому мы идем в церковь? 27.10.2011

— Вы крещены, считаете себя христианином?
— Конечно.
— А отчего же не идете в церковь?
— Да знаете, я там был уже однажды, насмотрелся на вашу церковь... Зашел в храм в первый раз, ничего не знаю, робею, столько жизненно важных вопросов. Но куда-то ступил не туда, и какая-то злобная старуха на меня наорала (вариант: равнодушный священник не выслушал, отнесся без понимания), так что больше я туда не ходок... Верую сам по себе, читаю дома Библию, молюсь Богу, как умею, этого для меня достаточно...

О кишечных инфекциях 27.10.2011

К группе кишечных инфекций относится ряд заболеваний, имеющих одинаковый механизм заражения. В эту группу входят: дизентерия, брюшной тиф, паратифы А и Б, холера, колиэнтерит, пищевые токсикоинфекции, вирусный гепатит А и др.

У реабилитации онкологических больных есть будущее 27.10.2011

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Крымском Республиканском центре «Здоровье» состоялась конференция, посвященная Дню борьбы с раком молочной железы в Украине. Сотрудники Керченского онкологического диспансера представили интересный доклад об успехах реабилитационного лечения онкобольных.

Святой преподобный Амвросий Оптинский 20.10.2011

23 октября Православная Церковь отмечает день памяти дивного угодника Божия второй половины ХIХ века святого преподобного Амвросия Оптинского

Собор святителя Николая Чудотворца в Евпатории 20.10.2011

Расположенный в самом центре Евпатории собор святителя Николая Чудотворца по-особому красив. Так, в одном из путеводителей по Крыму, датируемым 1909 годом, отмечается, что этот евпаторийский храм представляет собой миниатюрную копию собора святой Софии в Константинополе. Но таким величественным Свято-Николаевский храм стал не сразу.

Годовой богослужебный круг 20.10.2011

Годовой богослужебный круг, начинающийся 14 сентября (1 сентября по ст. ст.) представляет собой тематическую последовательность Богослужений в течение всего года.

Глоток аджимушкайской воды 20.10.2011

Три года назад в Керченском политехническом техникуме был создан студенческий клуб имени П. М. Ягунова, героического командира гарнизона Центральных Аджимушкайских каменоломен. Инициаторами создания выступили сами студенты, решившие вместе изучать военную историю, в том числе периода Великой Отечественной войны, и доносить историческую правду до своих сверстников. Те, первые ягуновцы, кто стоял у истоков студенческого клуба, уже закончили техникум, но их начинание продолжает жить, благодаря новым ребятам.
Rambler's Top100 Top100