24-04  

 

 

 

Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

Кусающиеся рыбы «Я УЧИЛСЯ ТРАВЕ, РАСКРЫВАЯ ТЕТРАДЬ...» Тайны горы митридат Нужны ли проколы при гайморите? Они были одними из первых УТРЕННИЙ ПРОМЕНАД. «СТАРЫЕ УЛИЦЫ КЕРЧИ» ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ

Семинар по боевому искусству 27.12.2007

В Феодосии прошел первый семинар по окинавскому боевому искусству — Рюкю кобудо Тэссинкан. Кобудо — древнее окинавское боевое искусство работы с подручным оружием. Вел семинар Павел Долгачев (Калининград), предаставитель этого направления в России, чемпион Европы. Организаторы семинара — CК «Метод» и симферопольский клуб «Дзинсей».

Бессмертный подвиг десантников 27.12.2007

Прошло 66 лет с того дня, когда десант из воинов 44 армии и моряков Черноморского флота освободил Феодосию. Ежегодно 29 декабря благодарные потомки вспоминают этот бессмертный подвиг участников одной из самых крупных десантных операций Великой Отечественной войны.

Первый адмирал-армянин Российского Флота 27.12.2007

(Продолжение. Начало в №14)
14 сентября 1829 года закончилась блестящей победой России русско-турецкая война, которая завершилась подписанием Адрианопольского мирного договора. Военное-морское командование Черноморского флота рекомендовало Государю Императору назначить Арцатагорцяна-Серебрякова советником при начальнике Главного Морского Штаба Российского военно-морского флота как энергичного и эрудированного офицера.

Отвергнутые обществом и государством 27.12.2007

В редакцию позвонила жительница п. Опасное Мунибе Минзадовна Аблязова и слезно начала просить помочь спасти умирающего одинокого человека.
Живет он, Кобысько Владимир Николаевич, на ул. Кубанской, 21, в своем доме. Летом еще как-то передвигался, осенью уже еле выбирался на четвереньках к ограде, кричал — просил соседей, прохожих дать ему что-нибудь поесть. А сейчас уже и не появляется из дома.

Накануне Нового года 27.12.2007

Новый год... Радостный, теплый праздник не только для детей, но и для взрослых. И это не удивительно. Ведь издавна повелось, что Новый год обычно встречают в семейном кругу или вместе с очень близкими друзьями.
Конечно, Рождество для православных имеет куда большее значение, чем встреча Нового года.

Новый год на Руси 27.12.2007

Когда-то Новый год на Руси праздновался 1 сентября и совпадал с церковным новолетием. История этого православного Нового года интересна и достойна внимания. Император Константин Великий, первый император-христианин, подаривший христианам полную свободу исповедовать свою веру, именно в этот день — 1 сентября 312 года (по ст. ст.) — одержал решающую победу над Максентием, своим соперником-язычником, и взошел на трон. Отцы I Вселенского собора (325 г.) в память об этом событии определили начинать новый год с 1 сентября.

«В лесу родилась елочка...» 27.12.2007

Истоки традиции украшать елку в канун Нового года блестящими игрушками, мишурой, плодами, сладостями, горящими свечами или цветными электрическими лампочками берут начало на территории современной Франции в Эльзасе, расположенном на берегах верхнего Рейна.

Предпраздничное 27.12.2007

Ну вот, опять наш Новый год
в Крыму —
И нудный дождь
случайный снег смывает.

Встречаем Крысу в золотом 27.12.2007

Очень многое зависит от того, как встретить Новый год. И хотя год Желтой (Земляной) Крысы (Мыши) начинается только в феврале, мы привыкли его встречать и провожать в ночь с 31 декабря на 1 января. Поэтому и стараемся в новогоднюю ночь «угодить» символу предстоящего года. И это, конечно, не зря. Ведь давно замечено, что сбывается именно то, во что верим.

Год поисков жены придал мне мудрости 27.12.2007

В этом году счастье мне улыбнулось и через некоторое время отвернулось от меня. Познакомился я с женщиной, и все у нас было хорошо, даже подумывали о том, чтобы перейти жить вместе в моей квартире. Она вроде бы и согласилась вначале, а потом стала отнекиваться: то работу надо дома доделать, то внук заболел, то дочь попросила помочь.
Rambler's Top100 Top100