Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

НА ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ В ЧЕСТЬ ЭЛЬТИГЕНСКОГО ДЕСАНТА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ФЛАГ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Духовные основы русского языка МАГНИТНЫЕ БУРИ ДРЕВНИЙ ГОРОД КИТЕЙ Летающие монстры океана 1 апреля – праздник птиц ИСТОРИИ ПАРЯТ НА КРЫЛЬЯХ

Пересопницкое Евангелие 20.12.2007

Украинская Православная Церковь и Академия Наук Украины начали работу по воссозданию Пересопницкого Евангелия, являющегося сегодня одним из уникальных исторических и культурных памятников. Евангелие было изготовлено и украшено в Пересопницком монастыре на территории нынешней Ровенщены в 1556-1561 годах. Спустя 140 лет, в 1701 году, оно было подарено Переяславскому кафедральному собору.

Николай Чудотворец 20.12.2007

19 декабря Православная Церковь отмечала день памяти святого Николая Чудотворца. Святитель Николай является очень почитаемым святым в нашей стране, и считают, что он по происхождению русский. Но многие не знают, что Николай Чудотворец никогда не жил на Руси.

Хотите поступать в вуз — пройдите тестирование 20.12.2007

— Внешнее независимое оценивание учебных достижений выпускников общеобразовательных учебных заведений проводится в форме тестирования. Его цель — обеспечение реализации конституционных прав граждан на равный доступ к образованию, включающее контроль за соблюдением Государственного стандарта базового и полного среднего образования, а также анализ состояния системы образования Украины для последующего прогнозирования ее развития.

Взлетая, падает ракета... 20.12.2007

Петарды представляют собой бумажные гильзы, внутри которых засыпан пиротехнический состав. При воспламенении состав очень быстро сгорает и разрывает бумажную оболочку с громким хлопком.

Петрово начинание китайского происхождения 20.12.2007

Фейерверк — это яркие и красивые цветные огни, получаемые в воздухе при сжигании пороховых составов во время торжеств или праздников
История фейерверка относится, видимо, ко времени на тысячи лет более раннему, чем изобретение пороха. Кто-то в Китае бросил немного зеленого бамбука в костер, когда рядом закончилось топливо.

Приподнимая завесу секретности 20.12.2007

В декабре 2007 г. исполняется 90 лет со дня образования в нашей стране органов государственной безопасности. Декрет советской власти об учреждении этой специальной службы датирован 20 декабря 1917 года. В начале это была ВЧК — Всероссийская Чрезвычайная Комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, в 20-е годы органы именовались ГПУ-ОГПУ (Государственное политическое управление), в предвоенные годы и в начальный период Великой Отечественной войны они были преобразованы в НКВД-НКГБ (Народный Комиссариат государственной безопасности).

Образ ушедших лет 20.12.2007

Мир вещей обновляется все быстрее и быстрее, появляются новые марки электротехники: холодильники, телевизоры, компьютеры, радиоаппаратура, пылесосы, кухонные комбайны; усовершенствуются фасоны обуви, одежды, детские игрушки. А между тем, старые вещи сохраняют невосполнимый пласт материальной и духовной культуры.

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ от насилия в семье 20.12.2007

Казалось бы, что в жизни может быть важнее дома и семьи? Именно в семье формируется человек как личность, она определяет его характер и поведение. Однако, нередко нормой взаимоотношений даже в благополучных с виду семьях становится насилие одного члена семьи над другим.

Об авторском праве 20.12.2007

Согласно закону Украины «Об авторском праве и смежных правах» авторским правом признается право, возникающее у автора в результате создания им какого-либо произведения (художественного, литературного, аудиовизуального, музыкального и т.д.) Авторские права принадлежат автору произведения и его наследникам с даты создания произведения и разделяются на личные неимущественные права и имущественные права.

Изъято из незаконного трафика 20.12.2007

Вечером 28 ноября сотрудники группы по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, изъяли из наркотрафика в доме 26-летнего керчанина по Индустриальному Шоссе и направили на исследование 10-литровый бутыль с 7-ю литрами уксусного альдегида.
Rambler's Top100 Top100