24-04  

 

 

 

Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ Проверка целостности и восстановление системных файлов Windows 11 НА ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ В ЧЕСТЬ ЭЛЬТИГЕНСКОГО ДЕСАНТА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ФЛАГ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Духовные основы русского языка МАГНИТНЫЕ БУРИ ДРЕВНИЙ ГОРОД КИТЕЙ Летающие монстры океана

Кудесники праздничного настроения 30.12.2010

Подготовка к предстоящему празднику постепенно поглощает всех. Новогодняя волна накрывает и творческую деятельность.
Коллективные мероприятия особый размах приобретают в стенах Дома культуры. Здесь объединяются для совместного творчества коллективы Народного самодеятельного хора «Вдохновение», Образцового ансамбля танца «Фантазия» (рук. В. Г. Белогрудова), Заслуженного народного театра им. Р. И. Беляновой (рук. Е. В. Дубинин), Народный оркестр народных инструментов им. А. Н. Костоглода ФГДК (рук. А. В. Коломиец, концертмейстер О. И. Бондаренко) и Народный камерный хор «Кантабиле» (рук. Е. Б. Заславский).

Книжная кунсткамера Евгения Жаркова 30.12.2010

По случаю своего 25-летия историк, крымовед Евгений Жарков представил в Феодосийском музее древностей редкие и ценные рукописи, интересные книги из своего собрания, а также серию экслибрисов и почтовых открыток. Новая выставка вызвала немалый интерес среди феодосийских краеведов и книговедов. Именно поэтому на открытие выставки, которое состоялось в прошедшее воскресенье, пришло много именитых гостей.

Молодежь — о культуре здоровья 23.12.2010

Здоровый образ жизни... Насколько эта тема сегодня актуальна и злободневна, проблемна и важна, особенно среди молодежи? Каково оно, наше будущее — молодые люди, подрастающее поколение?

Обновленные восточные «ворота в Крым» 23.12.2010

В Керчи состоялось торжественное открытие нового здания морского вокзала порта «Крым»
Три года назад современный морвокзал был открыт на российской стороне — в порту «Кавказ». В этом году настал черед и украинской стороны — порта «Крым». И в первом, и во втором случае новые терминалы для обслуживания пассажиров паромной переправы «Крым-Кавказ» появились благодаря одному инвестору — Александру Анненкову, председателю Совета директоров ОАО «АНРУССТРАНС» (г. Москва).

«Золотой Чарли» 23.12.2010

С 6 по 9 декабря в Симферополе на базе УВК «Школа-лицей № 3» имени А. С. Макаренко уже в пятый раз проходил ежегодный Международный открытый фестиваль детского и молодежного игрового кино «Золотой Чарли». Автором идеи, вдохновителем и организатором фестиваля стал сотрудник этого учебного заведения — ведущий развлекательных театрализованных программ Вадим Дзюрдзе. В декабре 2008 года фестиваль получил статус международного.

Неделя святых праотец 23.12.2010

Каждый год за две недели до Рождества Христова Православная Церковь чтит память святых праотцев. Празднование в честь этих святых угодников Божиих всегда приходится на воскресный день (в этом году оно совершается 26 декабря). В эту первую приготовительную к празднику неделю Церковь вспоминает святых, живших до Рождества Христова, — ветхозаветных пророков и всех благочестивых людей (праотцев), исполнявших в священной истории волю Бога до новозаветной эпохи и с верою ожидавших пришествия Спасителя.

Святитель Спиридон Тримифунтский 23.12.2010

25 декабря Православная Церковь отмечает день памяти святителя Спиридона Тримифунтского
Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало. Известно, что он был пастухом, у него были жена и дети. Все свои средства он отдавал на нужды ближних и странников, за это Господь уже при жизни вознаградил его даром чудотворения: будущий святитель исцелял неизлечимо больных и изгонял бесов. После смерти жены его хиротонисали во епископа Кипрского города Тримифунта. В епископском сане святитель не изменил своего образа жизни, соединив пастырское служение с делами милосердия.

Правовые аспекты создания приемной семьи 23.12.2010

Приемная семья на сегодня — форма опеки и попечительства, наиболее приближенная к биологической семье. Обязательно важно, чтобы приемные родители были ознакомлены с правовыми и процедурными особенностями создания приемной семьи:
— потенциальные приемные родители обязаны пройти специальную подготовку для выполнения своих обязанностей;

Бамбук в законе 23.12.2010

Большая часть приобретений наших граждан, сделанных во время зарубежных поездок, состоит из техники, одежды, сувениров. Но иногда в багаже въезжающих из-за границы встречаются и экзотические фрукты, и букеты диковинных цветов, и неописуемой красоты растения в горшочках — словом, различные представители зарубежной флоры. Однако приобретая эти заморские чудеса, мало кто задумывается о том, что в Украине действуют довольно жесткие правила, регулирующие ввоз растений и растительной продукции из-за рубежа.

Запрет на лов рыбы 23.12.2010

С 1 ноября 2010 г. по 28 февраля 2011 г. установлен запрет на промысловый и любительский лов водных живых ресурсов на зимовальных ямах на следующих участках:
— река Победная от насосной станции № 1 до места впадения в залив Сиваш, протяженностью 12 км;
Rambler's Top100 Top100