24-04  

 

 

 

Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ Проверка целостности и восстановление системных файлов Windows 11 НА ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ В ЧЕСТЬ ЭЛЬТИГЕНСКОГО ДЕСАНТА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ФЛАГ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Духовные основы русского языка МАГНИТНЫЕ БУРИ ДРЕВНИЙ ГОРОД КИТЕЙ Летающие монстры океана

МЧС ищет таланты! 02.12.2010

Крымский Главк МЧС совместно с Министерством образования и науки Автономной Республики КрМЧСым и Крымским благотворительным фондом «Пожарная безопасность» объявили Всекрымский конкурс детского творчества «Страна БЕЗопасности», в номинациях: рисунок, сочинение, рассказ и стихотворение.

«Моя национальность — СНеГ...» 02.12.2010

Вообще-то он называет себя иначе; сценический псевдоним керченского поэта, а с недавних пор еще и барда Василия Нестеренко — Мистер СНеГ. Но присмотритесь, и вы увидите внутри холодного слова аббревиатуру СНГ. Стало быть, это жгучая память об утерянной родине прячется за снежным занавесом.

Прививки сохраняют здоровье 02.12.2010

Во всех странах мира разработаны календари профилактических прививок против таких инфекций, как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, эпидемический паротит (свинка), краснуха, туберкулез, вирусный гепатит «В». Ежегодно прививается 180 млн. детей и сотни млн. взрослых, благодаря чему в европейских странах и США ликвидированы эти заболевания. Большинство из этих инфекций могут привести у непривитого населения к тяжелым поражением внутренних органов, печени, мозга, частичной или полной инвалидизации и даже смерти.

Введение во храм Пресвятой Богородицы 02.12.2010

4 декабря Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Настоящий день велик и знаменателен, так как он стал предзнаменованием того, что Пресвятая Дева будет поставлена превыше не только святых угодников Божиих, но даже Ангелов, Херувимов и Серафимов.
Иконография праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы мало изменялась со временем и содержит основные типичные черты.

Конференция православных врачей 02.12.2010

В конце ноября в Топловском женском монастыре, сообщает официальный сайт Симферопольской и Крымской епархии, была проведена конференция Общества православных врачей Крыма (ОПВК) имени святителя Луки, собравшая медиков из разных уголков полуострова.

Штурм Балаклавы: бой непобежденных 02.12.2010

Представители военно-исторического клуба «Эльтиген» вернулись с очередной военно-исторической реконструкции. На этот раз председатель клуба Игорь Постников и его заместитель Илья Супрунов в числе более ста униформистов из разных городов Крыма и Украины приняли участие в военно-исторической реконструкции, посвященной 69-й годовщине героической обороны Севастополя.
Это уже третья по счету реконструкция, посвященная декабрьским событиям 1941 года под Севастополем, когда состоялся второй штурм, натиск немецко-фашистских войск на позиции оборонявшихся советских войск.

Прививка от травматизма — воспитание 02.12.2010

Чувство самосохранения заложено в человеке с самого рождения, и с появлением ребенка на свет каждый родитель хочет, чтобы его малыш был огражден от несчастий. К сожалению, несчастные случаи среди детей поражают своим количеством. С начала года в нашем городе было зафиксировано 760 случав детского травматизма, из них 130 произошли на улице, 38 в школах, связанных со спортом 13, 568 — наибольшее количество несчастных случав — произошло в быту, а, значит, в стенах родного дома.
Как же оградить своего ребенка от несчастий?

Вор посуды 02.12.2010

9 ноября около семи часов вечера сотрудники Кировского райотдела милиции проводили оперативные мероприятия в г. Феодосии. На улице Федько они заметили молодого человека, который катил доверху груженую металлическую тачку. Увидев, что им интересуются, парень заметно встревожился. Было видно, что встреча с правоохранителями явно не входила в планы по перевозке груза. На вопросы оперативников о характере груза, откуда он и куда парень его везет, ответа не последовало.

Операция «Батискаф» 02.12.2010

В Крыму, как и по всей Украине, с 20 октября по 29 ноября с целью недопущения незаконного оборота подконтрольных веществ в аптечной сети, лечебных заведениях, государственных и коммерческих структурах, местах вероятной уличной торговли наркотическими, психотропными, сильнодействущими и ядовитыми лекарственными средствами сотрудниками отделов борьбы с незаконным оборотом наркотиков проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Батискаф».

Запирайте двери! 02.12.2010

На днях феодосийские оперативники задержали квартирного вора, похитившего еще в начале ноября два мобильных телефона. Зачастую беспечные граждане сами способствуют преступникам. В данном случае пострадавший не закрыл входную дверь своей квартиры и был обворован, несмотря на то, что в это время находился дома.
Rambler's Top100 Top100