24-04  

 

 

 

Размещение рекламы в газетах "БОСПОР", "Кафа" тел.: +7-978-503-81-06

 

Последние статьи

Кусающиеся рыбы «Я УЧИЛСЯ ТРАВЕ, РАСКРЫВАЯ ТЕТРАДЬ...» Тайны горы митридат Нужны ли проколы при гайморите? Они были одними из первых УТРЕННИЙ ПРОМЕНАД. «СТАРЫЕ УЛИЦЫ КЕРЧИ» ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ

Феодосийские горы 04.12.2008

Так обычно именуют местные жители возвышенность Тепе-Оба (302 м над уровнем моря), замыкающую беспрерывную гряду Крымских гор, идущую по оконечности полуострова с запада на восток. На юге Тепе-Оба заканчивается обрывистыми утесами мыса Ильи, в западной части образует седловину и переходит в отдельно стоящую Лысую гору.

Академии Наук Украины — 90 лет 04.12.2008

27 ноября 2008 года исполнилось 90 лет ведущему научному учреждению страны — Национальной Академии наук
Украинская Академия Наук была основана 27 ноября 1918 г. В этот день состоялось первое общее собрание Академии в Киеве при содействии правительства гетмана Павла Скоропадского.

Лучший музей Украины 04.12.2008

Мы уже вкратце рассказывали о том, что феодосийский музей Александра Грина вошел в Национальный каталог «100 лучших товаров и услуг Украины-2008». Сразу же по приезде с церемонии награждения, директор музея
Е. Г. Светличная встретилась с журналистами и рассказала об этой весьма престижной награде.

Кто мы, казаки? 04.12.2008

На этот вопрос одни скажут: «Казаки — это народ», другие ответят в духе учебников российской истории после 1635 г. — «это сословие», третьи — «казаки — это лучшая в мире конница», регулярные кавалеристы уточнят при этом, что казаки — «четвертые полки наших дивизий». Некоторые считают, что казаки — это род оружия, военная община, этническая группа и т.д., а енисейский губернатор Степанов называет нас «пособием» в своей книге «Описание», изд. 1835 г.

Размышления походного атамана 04.12.2008

Казаки... Казачество... Какие емкие слова! За ними — сотни лет, за ними — тысячи погибших, сосланных, расстрелянных, замученных воинов Христовых. Это и битвы, и походы, это служба государю и государству Российскому, революция и гражданская война, а потом коллективизация, лагеря и тюрьмы, Отечественная война. Потом — тишина, провал в истории, провал и в народной памяти. И только в 90-е годы прошлого столетия попытки возрождения и становления казачьих организаций сначала на Кубани, на Дону, а потом и у нас, на крымской земле.

Подземная Вселенная Караби-Яйлы 04.12.2008

Караби — не просто нагорье, или по-крымски — яйла. Это целый космос. Каждая из трех с половиной тысяч карстовых воронок как планетная система: много похожего, много разного. Каменные карровые поля схожи с россыпями звезд в далеких галактиках. Черные дыры — пещеры — встречаются чаще, чем в космическом пространстве. Их на Караби почти три сотни — только известных! Каждый год находят еще. И вообще, эта яйла — край фантастических пейзажей, удивительных памятников природы и истории. И тайн...

Зимний запрет 04.12.2008

Органами рыбоохраны ежегодно проводятся мероприятия по охране рыб на зимовальных ямах. Установлен запрет с 1 ноября 2008 года по 28 февраля 2009 года как на промысловый, так и на любительский лов всех видов водных живых ресурсов в районах:

Военная служба по контракту 04.12.2008

В условиях реформирования Вооруженных Сил военная служба по контракту приобретает все большую актуальность. До перехода на профессиональную армию осталось несколько лет, потому воинские части стараются как можно скорее завершить комплектование личного состава людьми, изъявивших желание посвятить себя военному делу.

С заботой об инвалидах 04.12.2008

Сегодня на учете в управлении труда и социальной защиты населения Керченского городского совета состоят почти 10 тысяч человек, в том числе 582 инвалида по зрению, 109 инвалидов по слуху, 318 детей-инвалидов и 291 инвалид детства, 681 инвалид войны. Если к этому числу добавить еще инвалидов военной службы, то смело можно утверждать, что в Керчи каждый десятый житель относится к категории людей с ограниченными физическими возможностями.

«Спасибо за теплоту, душевность и внимание» 04.12.2008

Лилия Владимировна Погорелова по окончании Ленинградского института культуры много лет отдала работе в библиотечной системе. В свое время ее старанием и настойчивостью создавалась одна из лучших керченских библиотек — библиотека им. Некрасова. Сейчас Лилия Владимировна на заслуженном отдыхе, но все также активна и любознательна, много читает, интересуется жизнью города.
Rambler's Top100 Top100